Определились все участники полуфиналов Лиги Европы, фото: Markus Christ, Pixabay

Вечером в четверг, 15 апреля в Европе завершились ответные игры 1/4 финала Лиги Европы, в результате которых определились четыре клуба, которые продолжат борьбу за трофей: "МЮ", "Арсенал", "Вильярреал" и "Рома".

Игроки грозного "Манчестер Юнайтед" оформили выход в следующий раунд двумя сухими победами над скромной "Гранадой". Сегодняшняя игра в Англии завершилась со счетом 2:0.

В Чехии путевку в следующий раунд оформил "Арсенал". Первая игра в Англии завершилась неожиданно 1:1. В гостях же канониры не оставили шансов пражской Славии 4:0.

Две победы подряд над своим соперником одержал "Вильярреал", который выбил из турнира киевское "Динамо". Сегодняшняя домашняя встреча против загребского "Динамо" завершилась со счетом 2:1.

Самой напряженной игрой дня стала встреча "Ромы" экс-наставника "Шахтера" Паулу Фонсеки, выбившего свой прежний клуб из турнира, против "Аякса". В Амстердаме римляне победили 1:2, а дома уступая по ходу игры, добились волевой ничьей, которая вывела их в следующий этап турнира - 1:1.

Теперь "Вильярреал" отправится в гости к "Арсеналу", а "Манчестер Юнайтед" дома сыграет против "Ромы". Эти игры пройдут 29 апреля, ответные 6 мая.

Финал турнира запланирован 26 мая на стадионе "Энерго" в Гданьске (Польша).

Ранее "Страна" сообщала, что определились все четыре полуфиналиста футбольной Лиги Чемпионов.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.