Пятов намерен завершить карьеру в сборной после Евро-2020. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов намерен завершить карьеру в футбольной сборной Украины после грядущего этим летом Евро-2020.

Об этом он рассказал в интервью директору телеканалов "Футбол 1/2/3" Александру Денисову.

Напомним, что Андрей Пятов выступает за сборную Украины с 2006 года, проведя за это время 96 матчей, неоднократно выводя на поле первую команду страны с капитанской повязкой.

Стоит отметить, что Андрей Пятов занимает пятое место в истории сборной Украины по количеству сыгранных матчей. Больше него сыграли лишь Олег Гусев, Руслан Ротань, Андрей Шевченко и Анатолий Тимощук.

Как сообщала "Страна", в УЕФА расширили заявку футбольных сборных на Евро-2020. Теперь в состав команды можно будет включить 26 футболистов.

Напомним, что в финале Лиги Чемпионов текущего сезона вероятней всего сыграет экс-"горняк" Александр Зинченко. Его "Манчестер Сити" по итогам двух встреч победил французский ПСЖ.

Кстати, президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов уже заявил, что клуб должен предложить Андрею Пятову новый контракт, учитывая его огромный вклад в успехи команды.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.