На Евро-2021 смогут поехать 26 футболистов от каждой сборной. Фото: fernando zhiminaicela, Pixabay

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально утвердили решение о расширении списочного состава заявки футболистов для сборных, участвующих в чемпионате Европы (Евро-2021). Теперь вместо 23-х игроков поехать на стартующий 11 июня турнир смогут 26 футболистов от каждой команды.

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Решение связано с тем, нагрузка на футболистов увеличилась в связи с пандемией COVID-19.

"Было решено в порядке исключения увеличить список игроков для всех команд до 26 игроков. Тем не менее, 23 игрока - максимальное число игроков, разрешенное в протоколе матча для каждого отдельного матча, включая трех вратарей", - указано в заявлении.

Теперь после оглашения заявок 1 июня команды вправе сделать неограниченное число замен до первого матча турнира в случае травм или заражения коронавирусом при условии, что замены подтверждены с медицинской точки зрения.

Что касается вратарей, их можно вносить в заявку перед каждой игрой в случае физической нетрудоспособности, даже если у команды в распоряжении остаются 1 или 2 здоровых голкипера. Отозванные игроки не могут вновь быть включены в заявку.

Как сообщала "Страна", на подготовительный этап к Евро-2020 в расположение сборной Украины наставник нашей команды Андрей Шевченко вызвал 35 футболистов. По итогам харьковских сборов и определится окончательная заявка на чемпионат Европы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться