Стадион "Драгау" в Порто. Фото: wikimedia

Финал Лиги чемпионов-2021 между английскими командами "Манчестер Сити" и "Челси" перенесли из турецкого Стамбула в португальский город Порту. При этом болельщики клубов-участников получат билетную квоту.

Об этом сообщает Skysports со ссылкой на УЕФА.

Матч, который состоится 29 мая, решили перенести в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Турции, которую правительство Великобритании включило в "красный" список. Граждане Королевства, которые возвращаются из "красных" стран должны проводить десять дней в одобренном правительстве отеле на карантине.

Изначально УЕФА планировал перенести финал в Лондон, на стадион "Уэмбли". Однако во время переговоров правительство Великобритании не согласилось ввести карантинные послабления для 2000 сотрудников, спонсоров, VIP-персон и иностранных СМИ.

Финал пройдет в Порту на стадионе "Драгау", вместимость которого 50 тыс. человек. Сейчас идут переговоры УЕФА с правительством Португалии о разрешении заполнить 20 тыс. мест.

В текущем футбольном сезоне болельщикам запрещено присутствовать на играх в Португалии. Однако на прошлой неделе португальская лига объявила, что возможно к концу сезона разрешат заполнить трибуны на 10% от вместимости.

Португалия на данный момент находится в "зеленом" списке, то есть болельщикам английских клубов, по возвращению в Великобританию не нужно будет проходит карантин, но придется сдать тесты на коронавирус перед и после поездки.

Напомним, 26 мая, на стадионе в польском Гданське состоится финальный поединок Лиги Европы между английским "Манчестер Юнайтед" и испанским "Вильярреалом".

Также сообщалось, что "Манчестер Сити" стал первым финалистом Лиги чемпионов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться