Главный тренер "Реала" во время матча с "Челси", фото twitter.com/realmadrid

Вчера, 27 апреля, состоялся первый полуфинал Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" принимал на своем поле лондонский "Челси" и не смог добиться для себя приемлемого результата. Игра закончилась со счетом 1:1, и теперь "аристократы" получили, хоть и небольшое, но все же преимущество перед ответным матчем.

Игра началась по неприятному сценарию для королевского клуба. Англичане включили тотальный прессинг и полностью доминировали на поле в первые 20 минут матча. Это преимущество воплотилось в гол уже на 14-й минуте встречи. Мяч на счету Пулишича.

Этот гол по сути "разбудил" подопечных Зинедина Зидана и их усилия увенчались успехом на 29-й минуте. Карим Бензема точно пробил с разворота прямо с линии вратарской.

Главный тренер "галактикос" Зинедин Зидан после матча заявил, что у его команды не все получалось.

"Да, у нас были проблемы с давлением, но я думаю, что мы все исправили, и во втором тайме мы были намного лучше", - рассказал на послематчевой пресс-конференции тренер "Реала".

Во втором полуфинале сегодня сыграют ПСЖ и "Манчестер Сити".

Лига Чемпионов, 2020/2021. 1/2 финала.

"Реал" - "Челси" 1:1 (1:1)

Голы: Пулишич, 14 (0:1); Бензема, 29 (1:1)

"Реал": Куртуа; Варан; Марсело (Одриосола, 77); Карвахаль (Асенсио, 77); Начо; Милитао; Каземиро; Кроос; Модрич; Бензема (Родриго, 92); Винисиус (Азар Э., 66).

"Челси": Менди; Аспиликуэта (Джеймс, 66); Чилуэлл; Кристенсен; Рюдигер; Силва; Жоржиньо; Канте; Маунт; Пулишич (Хаверц, 66); Вернер (Зиеш, 66).

Предупреждения: Винисиус Ж., 27; Кроос, 60; Марсело, 65; Варан, 79; Одриосола, 89 - Пулишич, 38.

Ранее "Страна" сообщала, что президент УЕФА пригрозил отлучением клубам, которые еще не вышли из Суперлиги.

Так же мы рассказывали, что исполком УЕФА принял решение о переносе трех матчей Евро-2020 в Санкт-Петербург.