Сборная Украины в первой товарищеской игре из трех сыграла с Бахрейном. Фото: facebook.com/uafukraine

Вечером в воскресенье, 23 мая в Харькове состоялась первая товарищеская игра сборной Украины из трех запланированных перед стартом Евро-2020. В гости к подопечным Андрея Шевченко приехали футболисты команды Бахрейна.

Всю игру подопечные Шевы атаковали, но пропустили первыми. Во второй сорокапятиминутке вратарь Трубин на выходе к правой границе штрафной врезался прямиком в Аль-Хумайдана.

За четверть часа до конца основного времени арбитр поставил пенальти. Футболист гостей бесхитростно пробил по центру, но украинский голкипер к тому моменту был уже на газоне - 0:1.

Хозяева ринулись отыгрываться и в компенсированное время им это сделать удалось, благодаря точному удару Виктора Цыганкова, который восстановил паритет - 1:1.

Сборная Украины играла экспериментальным составом без отсутствующих еще в тренировочном стане команды Малиновского, Зинченко и Яремчука.

Также не играл основной защитник минувших лет Ярослав Ракицкий. Он до сих пор не получил приглашение вернуться в сборную после перехода в "Зенит", который снова стал чемпионом России.

В ходе подготовки к чемпионату Европы, который стартует уже 11 июня, футболисты сборной Украины также проведут контрольные поединки с командами Северной Ирландии (матч состоится 3 июня) и Кипра (7 июня). 

Как сообщала "Страна", киевское "Динамо" первым в мире начнет продажу NFT-билетов на футбольные матчи. Болельщики "Динамо" смогут приобрести NFT-билеты только на Binance NFT уже в конце июня 2021 года. 

Напомним, что сборная Украины теряет еще одного игрока основы перед Евро-2020. По данным УАФ, сейчас температура у игрока стабилизировалась, но ему следует вернуть нормальные физические кондиции, после чего будет принято решение о его участии во втором подготовительном сборе национальной команды.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.