Яя Туре ушел из тренерского штаба "Олимпика". Фото: ru.wikipedia.org

Помощник главного тренера ФК "Олимпик" Яя Туре принял решение уйти из клуба. Об этом сообщили в пресс-службе "олимпийцев".

Руководство клуба выразило благодарность 37-летнему ивуарийцу за работу и пожелало ему дальнейших успехов.

Яя Туре проработал в "Олимпике" четыре месяца. Именно в этом команде этот специалист начал свою тренерскую карьеру. В этом сезоне УПЛ "Олимпик" занял 13-е место в турнирной таблице, набрав 22 очка.

Яя Туре - ивуарийский футболист, полузащитник, тренер. Обладатель Кубка африканских наций в составе сборной Кот-д’Ивуара. В декабре 2003 года Туре перешел в донецкий "Металлург" за 2 миллиона евро, подписав контракт на 4 года. Здесь он начал играть на позиции атакующего полузащитника, забив 3 мяча за полтора сезона.

В 2005 году ивуарийцем заинтересовался действующий чемпион Греции "Олимпиакос". После этого Яя Туре выступал в "Барселоне" и "Манчестер Сити". 

Как сообщала "Страна", ранее президента "Олимпика" на пять лет отстранили от футбола за матерные слова. Также Гельзина обязали оплатить денежный взнос в размере 250 000 гривен.

Напомним, как Зинченко и Ордец высказались о вынужденном уходе Ярослава Ракицкого из сборной Украины. Зинченко, Ордец и Ракицкий выступали вместе в составе сборной Украины до 2018 года, но экс-игроки "Шахтера" перестали получать приглашения после перехода в чемпионат России. 

Сам Александр Зинченко до приглашения в "Манчестер Сити" играл в российской Уфе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.