Де Дзерби назвал работу в "Шахтере" отличной возможностью для профессионального роста. Фото: ФК "Шахтер"

Итальянский наставник Роберто Де Дзерби поделился первыми впечатлениями от начала работы в донецком "Шахтёре". По словам нового тренера "горняков", он и его штаб намерены привить команде свое видение футбола.

Об этом он рассказал в коротком интервью для пресс-службы клуба.

"Я очень рад и счастлив оказаться тут и стать частью такого великого клуба, как "Шахтёр". Для нас это вызов и прекрасная возможность профессионального роста. Мы надеемся, что и тут сможем хорошо выполнить свою работу. Хотим со штабом привить команде наше видение футбола и, конечно же, хотим побеждать, поскольку это очень важно", - сказал Де Дзерби.

Напомним, 25 мая итальянец прибыл в Киев для ознакомления с тренировочным комплексом в Святошино и НСК "Олимпийский", где команда проводит свои домашние матчи. Также прошла его встреча с президентом "Шахтёра" Ринатом Ахметовым.

Напомним, предшественник Де Дзерби на посту наставника "Шахтёра" Луиш Каштру свой последний сезон с горняками провел неудачно - клубу впервые за последние 13 лет не удалось добыть ни одного титула. На данный момент Каштру ожидает приглашения от одного из клубов Европы.

Ранее итальянские журналисты сообщили, что вслед за приходом Де Дзерби в донецкую команду к "Шахтеру" присоединится полузащитник миланского "Интера" Стефано Сенси. Однако на данный момент подтвержденной информации о трансферных амбициях нового наставника "горняков" нет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.