Яспер Силлессен пропустит Евро-2021. Фото: Peter H с сайта Pixabay

Вратарь сборной Нидерландов Яспер Силлессен не сможет принять участие в грядущем в июне чемпионате Европы по футболу Евро-2020. На этой неделе игрок "Валенсии" сдал положительный тест на COVID-19.

После этого наставник команды Нидерландов Франк Де Бур сообщил, что решил исключить игрока из заявки на турнир. О таком решении сообщает Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB).

Вместо Силлессена на Евро-2021 отправится вратарь "АЗ" Марк Бизот, который ранее был исключен из заявки. Также в заявочном листе Нидерландов находятся вратарь "Норвича" Тим Крул и опытнейший Мартен Стекеленбург из "Аякса".

Нидерланды являются первым соперником сборной Украины на чемпионате Европы. Команда де Бура сыграет против наших в воскресенье, 13 июня в Амстердаме.

Перед стартом Евро-2020 команда Нидерландов проведет товарищеские игры с Шотландией и Грузией.

Как сообщала "Страна", вратарь Андрей Пятов решил закончить выступления в сборной Украины после Евро-2021. Больше него в главной команде сыграли лишь Олег Гусев, Руслан Ротань, Андрей Шевченко и Анатолий Тимощук.

Напомним, что с 1 июня Румыния вводит новые правила въезда иностранцев. Именно в Бухаресте наша команда сыграет как минимум 2 игры группового этапа Евро-2021.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.