Матч за Суперкубок пройдет в Киеве. Фото: УАФ

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграют в матче за Суперкубок Украины 24 июля на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве. Старт нового сезона Украинской Премьер-лиги запланирован на 25 июля.

Соответствующее решение принял исполком Украинской ассоциации футбола на заседании в четверг, 3 июня.

Отметим, что в новом сезоне УПЛ впервые с сезона-2013/14 будут играть 16 команд. Уже известно, что из Первой лиги в УПЛ перейдут ровненский "Верес" и одесский "Черноморец". Третья путевка в высший дивизион пока не определена, так как в сезоне Первой лиги осталось сыграть два тура.

Конец первой части национального первенства запланирован на 11 декабря в 18-м туре, а конец сезона УПЛ - на 21 мая 2022 года в 30-м туре.

Напомним, что столичное "Динамо" попало в поединок за Суперкубок как чемпион Украины и обладатель Кубка, а "Шахтер", как вице-чемпион страны.

Тем временем сборная Украины готовится к выступлениям на Евро-2020. 3 и 7 июня команда проведет контрольные матчи против Северной Ирландии и Кипра. В первом спарринге в рамках подготовки к Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко сыграла вничью с Бахрейном - 1:1.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться