Турция - Италия. Онлайн-трансляция первой игры Евро-2020 (2021)
Турция - Италия. Онлайн-трансляция первой игры Евро-2020 (2021)

В пятницу, 11 июня, стартует Чемпионат Европы по футболу. Евро-2020 (2021) открыла торжественная церемония на стадионе "Олимпико" в Риме. Затем состоялась первая игра-открытие группового этапа: Италия - Турция.

Прямая телетрансляция Евро-2020 (2021) в Украине на ТРК "Украина".

Что происходило в Риме:

90+3 Финальный свисток. Феерическое начало для сборной Италии. Они одни из очевидных фаворитов.

90 В первой сорокапятиминутке игроки сборной Италии выглядели командой-которой-нужно-улучшить-реализацию, цитируя Шевченко. А вот после перерыва - они ее таки сумели улучшить. Смогут ли это повторить наши? Надеемся, да.

88 Очередной штрафной у ворот сборной Турции. Навес Бернардески не удался

79 Инсиньо забил третий гол в ворота Турции красивым обводящим ударом. И тут же ушел отдыхать, вместо него Кьеза

78 У сборной Турции пока ничего, а Италия просто играет в Риме

73 Кристанте вместо Локателли выходит на поле в составе сборной Италии

72 Сборная Италии продолжает атаковать. Зарабатывают очередной штрафной.

67 В тяжелейшем положении сейчас игроки сборной Турции. Заработали угловой у ворот Италии

66 Снова забивают не прекращавшие атаковать "белые"! Иммобиле забивают второй! Он оказался первым на добивании после удара Спинацоллы. 

60 Штрафной у ворот сборной Турции. Продолжают атаковать "белые"

53 ГОООЛ! Сборная Италии забивает благодаря автоголу Демиреля! Мяч влетел в ворота после прострела с фланга. Первый гол на Евро-2020 забит!

47 В Риме сегодня хорошая футбольная погода.

23:03 (45) С Богом! Поехали! Игра возобновилась!

Перерыв! Отдыхаем!

45 В который раз мяч попадает в руку игроку сборной Турции в штрафной, но пенальти снова нет. Это очень странно. Арбитр даже не посмотрел повтор ВАР, судя по всему, арбитры ВАР тоже не увидели ничего странного, что мяч попал в выставленную вперед руку игрока сборной Турции и поменял направление полета после этого.

Невероятное решение! Чистый пенальти.

39 Дальний и неточный удар Берарди означает, что защитникам наследия Османской империи удается хорошо выполнять свою работу. Спокойствие и надежность. Но вот с атакой у "красных" явно слабее, чем у сборной Италии. 

37 Еще один удар по воротам наследников Османской империи. Вратарь надежно поймал летевший по центру мяч.

35 Футболисты сборной Турции уже минут 15 ничего не делали, а потом "взорвались" активностью по левому флангу. Но снова чуть не хватило до замыкания навеса в штрафной Италии

33 Удар Иммобиле головой после навеса с левого фланга. Мимо!

29 Барелла пробил по воротам Турции из-за пределов штрафной. Выше. До того он упал в штрафной после небольшого контакта с защитником, но арбитр был рядом (как и арбитры VAR) и пенальти нет.

28 После нескольких провалов игроки сборной Турции собрались и отодвинули игру от своих ворот, начав встречать "белых" в середине поля 

22 Кьелини пробил по воротам Турции и "красных" выручил вратарь. Прижали сборную Турции к воротам хозяева. Но забить пока не могут

20 Иммобиле попал в прижатую руку игрока сборной Турции в штрафной, но пенальти арбитр не поставил

17 Инсиньо и Берарди сыграли в стенку и полетел обводной удар по турецким воротам из их штрафной. Мимо, но очень опасно. Первый момент у ворот "красных"

12 Йелмаз получил мяч после дальней передачи через всё поле и навесил в штрафную Италии. Повезло хозяевам, что защитники успели вернуться и подобрали этот навес, а игроки сборной Турции не успели массово "телепортироваться" в штрафную Италии

12 Кто же забьет первый гол Евро-2020? Или это станет известно завтра? Пока Турция и Италия играют крайне аккуратно, без риска.

8 Футболисты сборной Турции "красные" с мячом. И тут же его потеряли и теперь с мячом "белые" - игроки сборной Италии.

22:01 С Богом! Поехали! Первая игра чемпионата Европы Евро-2020 началась!

21:57 А теперь звучит гимн хозяев поля в Риме - Италии! Они сегодня фавориты.

21:55 Команды выстроились. Гимны! Первая композиция - Турция.

21:54 А сейчас на поле стадиона готовятся выйти первые участники этого турнира. Сборные Турции и Италии. А за кого вы, товарищи?

21:49 А сейчас Боно начал петь официальную песню Евро-2020 - We Are The People

 Видео: youtube.com/Martin Garrix

21:48 Браво!

21:45 На поле вышел и запел знаменитый тенор Андреа Бочелли. Красиво поёт. Именно это песню. У нее очень уместное название: "Никто не спит" (как вариант - "Не хрен спать"!)!

21:44 Затем начался импровизированный салют из чего-то, похожего на разноцветный газ.

Церемония открытия Евро-2020 (2021)

21:43 А сейчас шары выстроили на поле как две команды с тактической схемой 4:4:2.

21:41 В воздух взымают барабанщики. А на поле гигантские шары, стилизованные в цвета сборных-участниц турнира

Церемония открытия Евро-2020 (2021)

21:39 В Риме на "Стадио Олимпико" сейчас так

Церемония открытия Евро-2020 (2021)

21:37 Поехали! С Богом! Церемония открытия началась!

21:33 Считанные минуты остаются до начала Евро-2020 в 2021 году! Коллектив "Страна.UA" желает сборной Украины самого лучшего выступления на турнире!

21:25 СМИ сообщают, что в УЕФА попросили прикрыть слоган "Героям Слава!" на футболках сборной Украины. Предполагается, что это будет проверяться делегатом УЕФА перед каждым матчем ЕВРО-2020 с участием нашей команды

21:22 Официальный музыкальный плей-лист Евро-2020 (2021) составлен голландским диджеем и продюсером Мартином Гарриксом. Музыкальную повестку турнира ему помогли сформировать звезды ЕВРО-2020, среди которых капитаны команд и главные "диджеи раздевалок". Он доступен тут на самых популярных стриминговых платформах.

21:15 Сама церемония начнется в 21:35. По телевизору ее можно будет посмотреть на ТРК Украина.

21:10 Шоу было снято и смонтировано в Лондоне и на "Олимпико" самыми продвинутыми студиями, которые благодаря новейшим технологиям воссоздали в 3D обстановку стадиона.

Футбольные болельщики на протяжении турнира смогут насладиться плейлистом ЕВРО-2020, который при помощи ведущих игроков составил Гаррикс. Официальный плейлист турнира уже доступен на всех основных стриминговых платформах.

21:08 Церемония должна начаться вот с этой песни

Мартин Гаррикс, Боно и Эдж будут в центре внимания перед матчем открытия ЕВРО-2020, который состоится 11 июня на стадионе "Олимпико" в Риме. Их виртуальное выступление с использованием новейших технологий позволит болельщикам полнее ощутить долгожданный старт турнира.

Совместная работа легендарных участников U2 и одного из ведущих мировых диджеев и продюсеров над официальной песней ЕВРО-2020 увенчалась цифровым воссозданием "Олимпико", на котором три артиста соберутся вместе ради торжественного исполнения We Are The People в рамках церемонии открытия перед первым матчем турнира между Италией и Турцией.

 Видео: youtube.com/Martin Garrix


 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться