Шевченко дал заявку сборной Украины на стартовый матч Евро-2020 против Нидерландов. Фото: facebook.com/uafukraine

Наставник футбольной сборной Украины Андрей Шевченко, который ранее комментировал разгромную победу над Кипром в товарищеском матче накануне европейского чемпионата, определился с заявкой на стартовый матч Евро-2020 против Нидерландов.

Об этом сообщает пресс-служба сборной Украины на своем сайте.

Заявленный состав сборной выглядит так.

Вратари: Георгий Бущан, Андрей Пятов, Анатолий Трубин.

Защитники: Эдуард Соболь, Сергей Кривцов, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Николай Матвиенко, Александр Тымчик, Денис Попов.

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Руслан Малиновский, Николай Шапаренко, Марлос, Евгений Макаренко, Александр Зинченко, Александр Зубков.

Нападающие: Роман Яремчук, Артем Беседин, Артем Довбик.

Отметим, что из тех футболистов, которые есть в официальной заявке сборной на Евро-2020, в состав на игру с Нидерландами не вошли Виктор Цыганков, Георгий Судаков и Роман Безус.

Шевченко пообщался с прессой накануне поединка 1-го тура группового этапа чемпионата Европы против команды Нидерландов.

Он рассказал, что украинцы готовы к трудностям, которые наверняка возникнут во время поединка, и с уважением относятся к игрокам сборной противника. 

"Атмосфера в команде очень хорошая. Ребята готовятся, они настроены. Думаю, нам не нужны дополнительные стимулы. Все понимают важность этих игр. Мы заслужили путевку на Евро с первого места. Для нас это мечта, которую мы хотим реализовать, играя на Евро. У нас есть четкий план. Современный футбол требует баланса в обороне и в атаке. В завтрашнем матче, если мы будем придерживаться этого баланса, то у нас однозначно будет шанс достичь положительного результата", - сказал Шевченко.

Напомним, что сегодня, 13 июня, состоится первый для Украины матч группового этапа Евро-2020. Наша сборная сыграет с командой Нидерландов на поле хозяев в Амстердаме. Начало матча в 22:00.

Как сообщала "Страна", перед игрой с Украиной травму на тренировке получил звезда сборной Нидерландов. По данным журналистов, 21-летний футболист повредил пах, он досрочно покинул занятие команды.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.