Кристиан Эриксен перенес остановку сердца на поле. Фото: uefa.com

Игрок сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен, который из-за остановки сердца потерял сознание во время матча Евро-2020 12 июня, был реанимирован прямо на поле. Его удалось вернуть к жизни после одной дефибрилляции. 

Об этом заявил врач датской команды Мартен Боесен, пишет BBC.

"Его уже не было с нами. Мы сделали реанимацию сердца, это была остановка сердца.... Насколько мы были близки к тому, чтобы потерять его? Я не знаю, но мы вернули его после одной дефибрилляции, так что это довольно быстро... Проведенные до сих пор обследования показывают нормальные результаты. У нас нет объяснения, почему это произошло", - сказал Боесен. 

 

Напомним, что инцидент произошел во время игры между сборными Дании и Финляндии, которая проходила в рамках Евро-2020. 29-летний полузащитник "Интера" Кристиан Эриксен потерял сознание, ему оказали медицинскую помощь прямо на поле, а потом госпитализировали. Матч прервали на 43 минуте со счетом 0:0.

Матч провели позже, когда. Однако игра завершилась проигрышем для датчан. Она уступила соперникам со счетом 0:1. Единственный гол в ходе матча на 59-й минуте забил финн Йоэл Похьянпало.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться