Англия победила Хорватию. Фото: championat.com

В воскресенье, 13 июня, сборная Англии одержала победу над Хорватией (1:0) в группе D финальной стадии Евро-2020.

Матч проходил на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. На 57-й минуте с передачи Келвина Филиппса мяч в ворота вице-чемпионов мира забил Рахим Стерлинг.

Сборная родоначальников футбола впервые в истории выиграла свой стартовый поединок на первенстве континента.

Более того, 17-летний Джуд Беллингем из "Бирмингема", который сейчас выступает за дортмундскую "Боруссию", стал самым молодым футболистом в истории, который когда-либо играл в финальной части чемпионата Европы.

Как минимум до завтрашнего дня англичане будут лидерами группы D. Второй матч этой группы запланирован на 14 июня. Шотландия в Глазго в 16.00 принимает команду Чехии.

Напомним, сегодня на Евро состоятся два поединка квартета С, где выступает национальная сборная Украины. В 19.00 Австрия встретится в Бухаресте со командой Северной Македонии, а в 22.00 футболисты Нидерландов будут принимать украинских спортсменов. Встреча стартует в 22.00 на "Йохан Кройф Арене" в Амстердаме.

Для нашей сборной это третья финальная стадия чемпионата Европы подряд и в целом. Нидерланды выступают на Евро в десятый раз. В 1988 году "оранжевые" стали чемпионами континента.

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные среди занявших третьи места в своих квартетах.

Ранее мы писали, что болельщики сборной Украины собираются поддержать национальную команду на матче Евро-2020 в Амстердаме.

Также сообщалось, что на польском телеканале в расписании матчей Евро-2020 рядом с названием Украины поставили флаг РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.