Сборная Австрии победила Северную Македонию. Фото: Sportbox

Австрийские футболисты победили Северную Македонию в стартовом матче группового турнира финальной части чемпионата Европы 2020 и вышли в лидеры группы С.

Матч прошел на Национальном стадионе в Бухаресте. Соперники обменялись голами в первом тайме.

Уже на 18-й минуте отличился австрийский защитник Штефан Лайнер, отправивший мяч в сетку после отличной дальней передачи Забитцера - 1:0.

Уже через десять минут счет сравнял лидер македонцев 37-летний нападающий Горан Пандев, который воспользовался ошибкой выпустившего мяч из рук голкипера и стал автором первого гола своей сборной в финальной части чемпионата континента - 1:1.

Победный мяч Австрия забила на 78-й минуте - он в активе сыгравшего на опережение нападающего Михаэля Грегорича после кросса Алабы - 2:1.

Закрепил успех австрийцев гол нападающего Марко Арнаутовича, который воспользовался неразберихой в обороне македонцев - 3:1.

Напомним, в другом матче этой же группы С в Амстердаме сегодня встретятся сборные Нидерландов и Украины. Встреча стартует в 22:00 на "Йохан Кройф Арене".

Отметим, что для украинцев это третья финальная стадия чемпионата Европы подряд и вообще, Нидерланды выступают на Евро десятый раз. В 1988-м "оранжевые" стали чемпионами континента.

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные среди занявших третьи места в своих квартетах.

Как сообщалось, Андрей Шевченко определился с цветом формы, в которой сборная Украины сыграет против Нидерландов.