Украинцы будут в синей форме. Фото: УАФ

В воскресенье, 13 июня, перед матчем чемпионата Европы по футболу между сборными Нидерландов и Украины состоялось совещание представителей команд и официальных лиц встречи. На нем было решено, что украинский футболисты будут выступать в синей форме, а голландские в оранжевой. 

Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Как сообщалось, команда Андрея Шевченко сыграет с футболистами Нидерландов сегодня, 13 июня, на "Йохан Кройф Арене" в Амстердаме. Начало в 22.00.

В другом поединке первого тура квартета С в Бухаресте (Румыния) сойдутся сборные Северной Македонии и Австрии, которым "сине-желтые" встретятся 17 и 21 июня соответственно.

Напомним, ранее вспыхнул международный скандал с формой украинской сборной. Перед Евро-2020 УЕФА утвердил новую форму сборной Украины к Евро-2020 с лозунгом "Героям слава!" Однако потом потребовал убрать его с одежды, посчитав политическим и имеющим милитаристское значение. 

После этого президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что достиг с УЕФА компромисса по "Героям слава!" на форме украинской сборной: надпись остается, но должна быть заклеена и не видна. Футбольные чиновники заявили, что перед каждым матчем будут проверять соблюдение этого требования. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.