Зеленский высказался о поражении украинской сборной. Фото: "Страна"

Президент Украины Владимир Зеленский высказал свои поздравления сборной Украины по футболу, которая програла Нидерландам со счетом 2:3.

Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

"Эмоциональное начало. Очень сильная игра. Ребята действительно боролись до последней секунды. Каждый украинец был с вами сегодня и будет и дальше. А дальше - важные две игры и победа! Потому что то, что у вас написано на форме, не затереть и не убрать! Потому что это - об Украине! Потому что это сегодня - о вас", - написал Зеленский.

Пост Зеленского в Твиттере

Напомним, в воскресенье сборная Украины в драматичном поединке упустила волевую ничью, проиграв на последних минутах встречи команде Нидерландов. Эта игра стала самой результативной на стартовавшем Евро 2020. Соперники забили пять мячей на двоих и все мячи влетели в сетку во втором тайме.

Следующую игру подопечные Андрея Шевченко проведут уже 17 июня в 16:00 по киевскому времени, в Бухаресте, рядом со своей тренировочной базой.

Соперниками наших футболистов будут игроки сборной Северной Македонии, проигравшие команде Австрии свой первый матч на Евро.

Как сообщалось, ранее УЕФА потребовала от Украины убрать с футболок надпись "Героям слава!".

"Страна" подробно писала, почему сборную Украины на Евро-2020 заставили поменять спортивную форму.