Голкипер Стекеленбург не дотянется до этого мяча после удара Ярмоленко, скриншот

Сборная Украины, хоть и проиграла первый матч группового турнира на Евро-2020 сборной Нидерландов (3:2), но не заслужила ни единого слова упрека. Обе команды показали, яркий, красивый, атакующий футбол. А сам матч стал украшением первого тура чемпионата Европы.

И пока что гол Андрея Ярмоленко в этом матче на 75 минуте называют самым красивым на Евро-2020. У этого шедевра, когда мяч по уходящей траектории влетел точно в правую девятку, есть все шансы стать голом первого тура Евро-2020.

Официальный Twitter УЕФА уже задается вопросом, сможет ли кто-то забить в первом туре более красивый мяч, чем это сделал полузащитник сборной Украины?

Напомним, "Страна" вела онлайн-трансляцию поединка Нидерланды - Украина.

После матча главный тренер сборной Украины Шевченко после упущенной волевой ничьей в матче с Нидерландами на Евро-2020 рассказал об игре и выдал ей свою оценку.

"Был интересный матч, быстрый, очень много моментов в исполнении одной и другой команды, интересное развитие атак. Мы могли бы и не пропускать такой мяч в конце. Хочу поблагодарить команду за ту реакцию, которую она продемонстрировала при счете 0:2. Ребята нашли в себе силы прессинговать. Мы перестроились, выпустили свежего игрока в середину поля, где наладили баланс. Команда очень хорошо себя проявила", - ответил наставник нашей команды на вопрос "Страны".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.