Форвард сборной Чехии забил рекордный гол. Фото: twitter.com

Сборная Чехии по футболу обыграла команду Шотландии со счетом 2:0 в матче первого тура группы D чемпионата Европы, который состоялся в понедельник, 14 июня.

Матч прошел на стадионе "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго. Автором обоих голов в ворота хозяев стал 25-летний форвард гостей Патрик Шик. На 42-й минуте он забил головой после фланговой передачи, а на 52-й отправил мяч в ворота практически с центра поля.

При этом второй гол Патрика Шика признали рекордным. Он был забит с самой дальней дистанции на Чемпионате Европы с 1980 года - 49,7 ярда (45,4 метров).

рекордный гол форварда сборной Чехии

Во вчерашней игре этой же группы Англия в Лондоне одолела Хорватию - 1:0. Впервые родоначальники футбола не только переиграла вице-чемпионов мира, но и добыли победу в стартовом матче чемпионата континента.

Напомним, накануне сборная Украины проиграла первый матч группового турнира на Евро-2020 сборной Нидерландов (3:2), но не заслужила ни единого слова упрека. Обе команды показали, яркий, красивый, атакующий футбол, а гол Андрея Ярмоленко на 75 минуте называют самым красивым на Евро-2020.

Также мы сообщали, что Англия обыграла сборную Хорватии на Евро-2020 с минимальным преимуществом и двумя рекордами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.