Гол Шкриньяра стал победным для сборной Словакии в матче с командой Польши на Евро-2020, фото: Twitter/euro2020

Сборная Словакии одолела Польшу со счетом 2:1 в первом матче группы E на Евро-2020.

После досадного автогола голкипера поляков Щенсны, чей мяч вполне можно была записать и на Мака, который ворвался в штрафную соперника, обойдя сначала одного, а потом и двух защитников, Польша смогла ответить лишь одним точным ударом Линетти - 1:1.

Победный удар Шкриньяра после филигранной подачи от углового флажка принес не только три очка его команде, но и титул лучшего игрока матча самому футболисту.

Второй матч в этой группе состоится между Испанией и Швецией сегодня в 22:00.

Евро-2020, группа Е

Польша - Словакия 1:2

Голы: Линетты 46 - Щенсны 18 (аг), Шкриньяр 69

Польша: Щенсны - Берешинский, Глик, Беднарек - Юзвяк, Клих (Модер 85), Криховяк, Линетты (Франковский 74), Рыбус (Пухач 74) - Левандовский, Зелинский (Свидерский 85).

Словакия: Дубравка - Пекарик (Косчельник 79), Шатка, Шкриньяр, Губочан - Куцка, Громада (Грошовский 79) - Гараслин (Дюриш 87), Хамшик, Мак (Суслов 87) - Дуда.

Удаление: Криховяк 62 (вторая желтая).

Напомним, ранее сегодня в группе D Шотландия в Глазко уступила сборной Чехии со счетом 0:2. Феерил чех Патрик Шик - он отметился двумя голами, одним под занавес первого тайма, и вторым - в самом начале второго тайма. При этом второй гол Шика, забитый с центра поля, побил один из рекордов 1980-года.

Напомним, вчера сборная Украины в зрелищном матче уступила Нидерландам со счетом 2:3 в первом для себя матче чемпионата Европы. Следующий матч наша команда сыграет против Северной Македонии 17-го июня в Бухаресте.