УАФ определил место проведения домашних матчей национальной сборной Украины. Фото: uaf.ua

В среду, 16 июня, исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола определил место проведения всех оставшихся домашних матчей национальной сборной Украины в отборе к чемпионату мира 2022.

Об этом сообщает пресс-служба УАФ на своем сайте.

В частности, поединок отборочного турнира ЧМ-2022 Украина - Босния и Герцеговина состоится 12 октября 2021 во Львове на стадионе "Арена Львов".

Товарищеский матч национальных сборных Украины - Болгария 11 ноября 2021 пройдет в Одессе на стадионе "Черноморец".

Отметим, что ранее местом проведения отборочного матча ЧМ-2022 Украина - Франция 4 сентября 2021 был определен киевский НСК "Олимпийский".

"Страна" публиковала календарь игр сборной Украины в отборе на ЧМ-2022. В частности, финальная часть чемпионата мира 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Также мы публиковали все результаты жеребьевки отбора футбольных сборных Европы к Чемпионату мира 2022. Десять победителей отборочных групп выйдут в финальную стадию чемпионата мира напрямую. Еще три путевки разыграют в стыковых матчах десять обладателей вторых мест, к которым присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций УЕФА.

Отметим, что сборная Украины упустила победу в Киеве во втором матче отборочного цикла к чемпионату мира 2022 подряд. На этот раз подопечные Андрея Шевченко не сумели одолеть на своей площадке футболистов национальной команды Казахстана.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.