Футбольная сборная Украины выиграла у Северной Македонии во втором туре Евро-2020. Фото: facebook.com/uafukraine

Ранним вечером в четверг, 17 июня на стадионе в Бухаресте футбольная сборная Украины проводила свою вторую игру группового этапа чемпионата Европы по футболу Евро-2020 (2021). Соперниками нашей сборной были футболисты Северной Македонии. Мы победили в непростой игре со счетом 2:1.

Игра началась с атак нашей команды, которой для продолжение борьбы за выход в 1/8 финала турнира необходима была только победа. Подопечные Андрея Шевченко вышли заряженными на борьбу и начали с атак. Их организовывали очень сверхактивно действовавшие сегодня Малиновский и Яремчук.

И на 29-й минуте после навеса с углового и эффектной передачи пяткой от Караваева первый мяч в ворота соперников забил Ярмоленко. На этом подопечные Андрея Шевченко не остановились и продолжили атаковать.

И уже через 5 минут Ярмоленко отдал на ход Яремчуку с правого фланга в штрафную сборной Северной Македонии. Получив мяч Роман мастерски, обводящим ударом низом попал точно в ближний угол ворот соперников.

Сборная Северной Македонии также атаковала, но гораздо реже нашей команды в первой сорокапятиминутке. Однажды мяч даже залетел ворота после удара лидера команды соперников Горана Пандева, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Также несколько раз выручал вратарь сборной Украины Георгий Бущан.

На 55-й минуте, после очередного эффектного отбития мяча от Бущана, переведшего опаснейший удар в перекладину, Караваев сбил Пандева на отскоке. Арбитр поставил 11-метровый, но и тут Бущан в падении отбил. Однако, на добивании в пустые ворота первым был Алиоски, 2:1.

После этого началось частичное доминирование на поле игроков сборной Македонии, подопечные Шевченко отвечали контратаками, не забили пенальти, но сумели выстоять, вытерпеть и сохранить такой важный результат.

Теперь нашим футболистам предстоит третья игра группового этапа. В понедельник, 21 июня, на поле выйдет сборная Австрии, победившая Северную Македонию в первом туре 3:1. Начало игры - в 19:00.

Как сообщала "Страна", футболисту Дании Эриксену, который потерял сознание во время матча, имплантируют кардиостимулятор.

Напомним, как Криштиану Роналду одним жестом обрушил акции Coca Cola на $4 миллиарда.