Сборная Австрии вышла на чистое второе место в группе и получила место в плей-офф Евро 2020, фото: twitter/euro2020

Вечером в понедельник, 21 июня в Бухаресте состоялась третья игра сборной Украины на Евро-2020 (2021). Подопечные Шевченко встретились с командой Австрии.

В этой игре нас устраивала даже ничья, которая гарантировала подопечным Шевченко, но не австрийцам выход в 1/8 финала.

Игра началась и длилась под знаком крайне эффективного дальнего прессинга в исполнении игроков сборной Австрии. Они постоянно давили, встречая футболистов сборной Украины чуть ли не в штрафной. Это выливалось в ошибки при передачах и проблемах с выходом в атаку.

Также австрийцы заработали массу стандартов, один из которых завершился голом на 21-й минуте.

Всю оставшуюся половину первой сорокапятиминутки и вторую половину игры на поле была равная игра с небольшим преимуществом австрийцев. Они использовали дальний прессинг и тем самым заставляли ошибаться непривыкших к такому натиску игроков сборной Украины.

В оставшееся время самый реальный шанс забить был у Яремчука в самой-самой концовке основного времени, но он пробил впритирку со штангой ворот сборной Австрии.

Таким образом игроки сборной Австрии выходят в 1/8 финала турнира. Они сыграют в Лондоне против сборной Италии.

Как сообщала "Страна", наставник сборной Австрии Франко Фода перед игрой заявлял, что нашел слабые места у команды Украины на Евро 2020.

"Мы хотим выиграть этот матч, как хотим побеждать в каждой игре", - цитирует немецкого специалиста пресс-служба УЕФА.

Напомним календарь, положение команд и все результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2020.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.