Сборная Бельгии вышла в 1/8 финала Евро-2020 с абсолютным результатом. Фото: www_slon_pics с сайта Pixabay

В понедельник, 21 июня футбольная сборная Бельгии победила команду Финляндии, одержав третью подряд победу на Евро-2020 (2021).

Игра на стадионе в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0. Голы на счету Градецки и Лукаку. Они забили уже в концовке игры на 74-й и 81-й минутах соответственно.

Игроки сборной Бельгии, занявшие в своей группе первое место с 9 очками, в 1/8 финала Евро-2020 сыграют в Севилье (Испания) 27 июня. Их соперником станет одна из сборных, занявшая третье место в группах A/D/E/F. То есть точно не сборная Украины.

Сборная Дании проведет игру 1/8 финала чемпионата Европы 26 июня в Амстердаме (Нидерланды) с Уэльсом, который занял второе место в группе А. В Копенгагене они одолели подопечных Станислава Черчесова со счетом 1:4. Один из голов был забит после неаккуратной и неосторожной передачи назад.

Напомним, как сборная Украины может выйти в 1/8 финала Евро-2020. Оценка шансов, расклад по группам.

"Страна" рассказала, как отреагировали на проигрыш против Австрии наставник сборной Украины Андрей Шевченко, а также полузащитники Александр Зинченко и защитник Александр Караваев.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться