Чехия выиграла у Нидерландов в 1/8 финала Евро-2020, фото: twitter.com/euro2020

В 1/8 плей-офф чемпионата Европы Чехия неожиданно победила Нидерланды со счетом 2:0.

Чехия удачно реализовала численное превосходство после удаления за игру рукой защитника Де Лигта в начале второго тайма. Красную карточку российский арбитр Сергей Карасев показал ему после того, как задействовал систему видеопомощи рефери (VAR).

На 68-й минуте футболист Чехии Томаш Голеш открыл счет точным ударом головой, а точку в поединке поставил лучший бомбардир чехов Патрик Шик на 80-й минуте, неотразимо пробивший под опорную ногу голкипера сборной Нидерландов.

Таким образом, в 1/4 плей-офф Евро-2020 Чехия будет играть против Дании.

В другом матче 1/8 финала Португалия будет противостоять Бельгии. Победитель этой пары выходит на Италию.

28 июня Хорватия сыграет с Испанией (19.00, Копенгаген), а Франция со Швейцарией (22.00, Бухарест).

Напомним, что сборная Украины проиграла голландцам в первом туре группового этапа со счетом 2:3, но вышла в следующий этап турнира.

Как сообщала "Страна", на сегодняшней пресс-конференции Пятов и Трубин рассказали о настрое украинской команды на игру со шведами.

Они уверены, что у обеих команд равные шансы на победу, но поражение украинцам "может не простить пресса".

Напомним, что сборная Украины сыграет со Швецией в 1/8 плей-офф Евро-2020 29-го июня в 22:00. В этот же день Англия примет Германию в 1/8 финала.

Матч рассудит итальянец, который не стесняется показывать "горчичники" и ставить пенальти.