Артем Довбик стал автором самого позднего победного гола в истории чемпионатов Европы. Фото: youtube.com

Молодой нападающий сборной Украины Артем Довбик, раскритикованный националистами из-за своего русского языка, стал автором самого позднего победного гола в истории чемпионатов Европы, превзойдя по этому показателю легендарного футболиста сборной Франции Мишеля Платини.

Артем поделился впечатлениями после выхода сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020.

"Мы - одна команда, поэтому каждый верит в своего партнера. Лишь будучи одним целым мы можем побеждать на таких турнирах. Это невероятно, ведь мой первый гол за сборную Украины оказался настолько важным. Эта победа имеет большое значение для нас и для всей страны", - сказал Довбик.

Подопечные Андрея Шевченко в дополнительное время обыграли шведов (2:1) и пробились в восьмерку сильнейших на Евро-2020 (2021). Артем Довбык забил на 120+1 минуте, став автором победного гола в игре со Швецией. До этого самый поздний победный мяч на Евро был на счету Мишеля Платини. В 1984 году он отметился на 119-й минуте поединка с Португалией.

Как сообщала "Страна", Ницой раскритиковала автора победного гола в матче Украина-Швеция за русский язык.

Напомним, что работник канала Порошенко раскритиковал и наставника сборной Украины, одного из лучших футболистов мира Андрея Шевченко за русский язык на его пресс-конференциях.