Артем Довбик установил 2 рекорда футбольной сборной Украины. Фото: twitter.com/babaikit

Нападающий сборной Украины Артем Довбик в игре 1/4 финала Евро-2020 (2021) против сборной Швеции не только принес победу нашей команде, чем вывел ее в исторический четвертьфинал чемпионата Европы, но и установил сразу 2 рекорда.

Об этом сообщает пресс-служба УАФ (ФФУ).

Забив на 120+1-й минуте он стал автором самого позднего гола в истории сборной Украины, а также самого позднего победного мяча главной команды страны.

Ранее рекорды в этих номинациях удерживали Андрей Ярмоленко и Андрей Шевченко соответственно.

В овертаймах сборная Украины еще никогда не забивала. А вот пропускала дважды - оба раза на международном турнире на Кипре в феврале 2001 года.

Как сообщала "Страна", 29 июня в Глазго состоялась игра в рамках 1/8 финала Евро-2020 Швеция - Украина. Решающий гол на 121-й минуте игры забил Артем Довбик.

После этого его неожиданно раскритиковала языковая активистка Ницой. Ей не понравилось, что Довбик на пресс-конференции отвечал на русском языке.

"Довбик. Что, опять? Опять московит? Господи, ну откуда берутся эти марсиане?", - заявила она в адрес автора решающего, победного гола сборной Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.