Зинченко высказал свое мнение по поводу сборной Англии в целом и о своих одноклубниках. Фото: УАФ

В пятницу, 2 июля, полузащитник сборной Украины Александр Зинченко принял участие в предматчевой пресс-конференции, посвященной завтрашнему поединку 1/4 финала Евро-2020 с командой Англии.

Несмотря на волну хейта этот брифинг футболист провел на русском языке.

Зинченко рассказал журналистам, какие моменты в своей карьере он будет вспоминать, когда будет настраиваться на завтрашнюю игру.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола на своем сайте.

"Любой футболист, который находится на такой стадии турнира, прошел большой путь в своей карьере. Когда я буду выходить завтра на поле, у меня перед глазами будет путь, который прошел я. Я буду чувствовать большую ответственность, как и каждый игрок, который представляет свою страну. Для меня большая честь и гордость носить футболку сборной Украины", - говорит полузащитник сборной.

Также он высказал свое мнение по поводу сборной Англии в целом и о своих одноклубниках из "Манчестер Сити" Уокере и Стоунзе.

"Цифры говорят сами за себя. Англия еще не пропускала на этом турнире. Англичане практически идеально играют в обороне, впрочем, идеальных команд не существует, у всех есть слабые места. Что касается Кайла Уокера и Стоунза, то они провели великолепный сезон. Тренерский штаб объяснит нам, как надо противодействовать этим футболистам. Чтобы пройти в следующую стадию, каждый игрок нашей команды должен провести лучший матч в своей жизни", - добавил футболист.

Напомним, что завтра, 3 июля, в Риме состоится долгожданный матч 1/4 финала Евро-2020. На поле встретятся национальные сборные Украины и Англии. 

Также "Страна" сообщала, что форвард сборной Украины Яремчук рассказал, чего он ждет в игре против Англии в 1/4 финала Евро-2020

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться