Полиция на буйных болельщиков не реагирует. Скриншот

Тысячи болельщиков сборной Англии устроили массовые беспорядки перед стадионом "Уэмбли" где уже в 22:00 начнется финальный поединок Евро-2020 между англичанами и сборной Италии.

Видео инцидента очевидцы опубликовали в Twitter.

На кадрах с места событий можно увидеть, как фанаты разбивают стеклянные бутылки из-под алкогольных напитков, разбрасывают пивные банки прямо на улице. Тем временем правоохранители не пытаются разогнать толпу разбушевавшихся фанатов.

После себя болельщики оставили огромное количество мусора и даже разбитые окна расположенных рядом зданий.

Напомним, сборная Англии заняла первое место в группе D после двух побед со счетом 1:0 в матчах с Чехией и Хорватией, а также нулевой ничьи с Шотландией. В первом раунде плей-офф англичане обыграли Германию со счетом 2:0, а в 1/4 финала разгромили сборную Украины со счетом 0:4.

Что касается Италии, то в групповом этапе команда набрала девять очков в группе А, обыграв Турцию 3:0), Швейцарию (3:0) и Уэльс (1:0). В 1/8 финала они в дополнительное время одержали победу над Австрией (2:1), а в следующем раунде оказались сильнее Бельгии (2:1).

Текстовую трансляцию финального матча между Англией и Италией вы можете увидеть на нашем сайте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.