В Англии борьбой с расистскими оскорблениями в адрес футболистов сборной Англии занялось спецподразделение полиции. Фото: Pexels с сайта Pixabay

В Англии для расследования расистских оскорблений в адрес футболистов сборной, проигравших в лондонском финале Евро-2020 (2021), сформировано специальное полицейское подразделение.

Ранее премьер-министр Борис Джонсон заявил, что основания для запрета футбольных матчей будут расширены и распространены на оскорбления в интернете, сообщает "Sky News".

Национальный совет начальников полиции (NPCC) сообщил, что расследованием преступлений на почве ненависти занимается специальная группа из UK Football Policing Unit.

"Мы вас вычислим", - предупредило хейтеров руководство футбольной полиции Великобритании.

Сообщается, что расследование идет в тесном сотрудничестве с администрациями платформ в социальных сетях, включая Facebook, Instagram и Twitter.

Несколько человек были уже арестованы за разжигание расовой розни.

Как сообщала "Страна", 15 июля британская полиция арестовала четырех граждан после критики в адрес темнокожих футболистов сборной Англии. В полиции заявили, что арестованные подозреваются в расистских оскорблениях по итогам финала Евро.

Напомним, что нападающего сборной Австрии дисквалифицировали на одну игру Евро-2020 за оскорбления игроков.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться