Третий тур украинской Премьер-лиги начался с матча "Металлиста-1925" и "Черноморца". Фото: УПЛ

В пятницу, 6 августа, матчем между харьковским клубом "Металлист-1925" и "Черноморцем" стартовал третий тур украинской Премьер-лиги. Харьковчане победили со счетом 3:2.

Об этом сообщает пресс-служба УПЛ на своем сайте.

В первом тайме полузащитник "моряков" Владимир Бугай открыл счет на 17-й минуте. Через 6 минут Юрий Батюшин сравнял счет на табло. Под конец тайма Бугай снова вывел свою команду вперед.

В середине второго тайма с перерывом в две минуты забили харьковчане Голодюк и Фабинью. Заключительный результат матча - 3:2.

Согласно турнирной таблице, после победы над одесситами "Металлист-1925" имеет в активе 6 очков после стартовых 3-х туров. "Черноморец" пунктов еще не набирал.

Ранее "Страна" сообщала, что "Шахтер" разгромил "Львов" во втором туре Премьер-лиги и возглавил турнирную таблицу УПЛ. Команда Роберто Де Дзерби набрала максимально возможные шесть очков после двух туров.

Также напомним, что определена дата перенесенной игры стартового тура с участием Динамо (Киев). Эта игра должна была состояться в июле, но из закарпатской команды обратилась с ходатайством о переносе поединка на более поздний срок. УПЛ утвердила 11 августа, как дату проведения матча.