Определились все участники следующего сезона Премьер-Лиги. Фото: football.com

Определились три клуба Первой Лиги, которые повысились в классе и теперь сыграют в Премьер-Лиге Украины в следующем сезоне. Это ровенский "Верес", одесский "Черноморец" и харьковский "Металлист-1925".

Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Так, "Верес" разгромил "Авангард" (5:1) и досрочно выиграл Первую Лигу. "Черноморец" дома проиграл "Альянсу" (0:2), но еще ранее оформил досрочный выход в УПЛ. А "Металлист-195" в Кременчуге разгромил "Кремень" (4:0).

Также известно, что из УПЛ вылетел "Минай". В следующем сезоне в высшем дивизионе чемпионата Украины сыграет 16 команд.

Напомним, что столичное "Динамо" попало в поединок за Суперкубок как чемпион Украины и обладатель Кубка, а "Шахтер", как вице-чемпион страны.

Тем временем сборная Украины готовится к выступлениям на Евро-2020. 7 июня команда проведет последний контрольный матч против Кипра. В первых двух спаррингах в рамках подготовки к Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко сыгралм вничью с Бахрейном - 1:1 и обыграли Северную Ирландию 1:0.

Также мы писали, что киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграют в матче за Суперкубок Украины 24 июля на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве. Старт нового сезона Украинской Премьер-лиги запланирован на 25 июля.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться