ФК "Шахтер" (Донецк) снова победил "Генк". Фото: facebook.com/fcshakhtar

Вечером во вторник, 10 августа, футболисты донецкого "Шахтера" на киевском НСК  "Олимпийский" обыграли ФК "Генк" (Бельгия) в ответной игре третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов - 2:1.

Первый мяч забил новый нападающий Траоре на 27-й минуте, который вывел донецкий клуб вперед. На 77-й минуте полузащитник Маркос Антонио удвоил преимущество "горняков". На 90-й минуте Хейнен один мяч за "Генк" отыграл.

В первом матче "Шахтер" победил на чужом поле (2:1). По сумме двух матчей "Шахтер" прошел в следующий круг отбора. Общий счет 4:2 в пользу донецкого клуба.

Следующим соперником "Шахтера" в раунде плей-офф квалификации Лиги Чемпионов сыграет против сильнейшего в противостоянии "Монако" - "Спарта" (Прага, Чехия).

Решающие игры за выход в групповой этап самого престижного еврокубка состоятся 17-18 и 24-25 августа.

Как сообщала "Страна", сегодня футболисты "Колоса" проиграли карагандинскому "Шахтеру" в Казахстане. Местный клуб оказался сильнее в серии 11-метровых благодаря выдающей игре вратаря Игоря Шацкого. Игровым преимуществом владели футболисты из Ковалевки.

В игре чемпионата, которая предшествовала встрече с "Генком", футболисты "Шахтера" уступили "Александрии".