"Челси" стал обладателем Суперкубка УЕФА. Фото: Twitter/ ChelseaFC

В среду, 11 августа, состоялся финал Суперкубка УЕФА. Победу в нем одержал английский клуб "Челси" (которым владеет российский олигарх, еврей по национальности Роман Абрамович- Ред.). "Аристократы" обыграли испанский "Вильярреал" в серии пенальти.

Об этом сообщает пресс-служба английского клуба.

Матч проходил в ирландском Белфасте. Команды сыграли вничью в основное время - счет составил 1:1. В серии пенальти англичане забили на один мяч больше, итоговый счет составил 6:5 в пользу "Челси".

Голы в ходе основного времени забили полузащитник английского клуба Зиеш - это произошло на двадцать седьмой минуте - и нападающий испанской команды Херард Морено - он сравнял счет на семьдесят третьей минуте. Дополнительное время, которое к матчу добавил судья, прошло без голов.

Отметим, что в этом 2021 году "Вильярреал" впервые сражался за Суперкубок УЕФА. "Челси" же играл пятый раз и уже во второй раз получил трофей.

Фанаты "Вильи" крайне расстроены.

Челси стал обладателем Суперкубка УЕФА. Скриншот:Twitter/ ChelseaFC

Напомним, в мае "Челси" выиграл Лигу Чемпионов в "финале нервов" против "Манчестер Сити".

Также мы писали о том, что недавно УЕФА составил символическую сборную лучших игроков по итогам Евро 2020. В нее вошли три футболиста из Англии: Кайл Уокер, Гарри Магуайр, Рахим Стерлинг.