Срна сделал заявление по судейству на старте нового сезона. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Функционер ФК "Шахтер" (Донецк) и бывший защитник команды Дарио Срна выразил недовольство судейством в чемпионате Украины. По его мнению, в ворота соперников в двух предыдущих играх не поставили три 11-метровых.

По его словам, в "Шахтере" сейчас сосредоточены на подготовке к игре против "Металлиста 1925". Мнение Дарио Срны цитирует пресс-служба "горняков".

"Конечно, никто не ожидал, что после трех туров мы потеряем очки. Это должно быть уроком. У нас очень много молодых футболистов. Ту игру нужно поскорее забыть и двигаться вперед. Хочу сказать, что "Шахтер" недоволен судейством, которое арбитры показали в этих трех турах. Явно не поставили три пенальти в ворота соперников "Шахтера". Два – со "Львовом", один – с "Александрией". Без VAR, конечно, тяжелее – я понимаю, что судьи тоже люди и могут ошибаться. Но слишком много ошибок в сторону "Шахтера". Судейство с нами и некоторыми другими командами отличается. Это неприятно. Кому-то судится, а кому-то нет. Двойные стандарты. Это не оправдание, просто хочу сказать: понимаю арбитров, ошибки случаются, но судейство с первых трех туров началось не очень хорошо", - сказал Дарио.

В заключении он выразил надежду, что в дальнейшем судейство будет лучше. Также Срна заявил, что в случае предвзятости судей, об этом будут громко говорить.

Как сообщала "Страна", из-за празднования Дня независимости "Шахтер" сыграет с "Монако" решающую игру квалификации Лиги чемпионов в Харькове.

Напомним, что бывший наставник "горняков" официально возглавил футбольный клуб "красных рыцарей"

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.