Бразилец попал "на карандаш" больших европейских команд, фото пресс-служба ФК "Шахтер"

C трансферного рынка Европы приходят горячие новости. Все футбольные команды лихорадочно ищут приемлемые способы усиления составов в преддверии старта нового сезона национальных первенств и еврокубков.

Известный британский клуб "Тоттенхэм Хотспур" вышел с предложением на донецкий "Шахтер" о продаже бразильского защитника "горняков" Додо. Англичане предложили за талантливого футболиста крупную сумму, но вице-чемпионы Украины не согласились на это предложение. 

Об этом сообщает бразильский портал Globo Esporte. По информации источника, лондонский клуб готов был заплатить за бразильца 20 миллионов евро, но "горняки" отклонили предложение. Переговоры продолжаются.

Ранее на "Шахтер" с предложением о продаже Додо выходила и мюнхенская "Бавария". Немцы готовы были выложить за футболиста 25 миллионов евро, но тоже получили отказ. 

Добавим, что в минувшем сезоне английской премьер-лиги "Тоттенхэм" финишировал на седьмом месте с 62 очками. 

Ранее "Страна" сообщала, что Шахтер" потерял двух важных игроков перед матчем в плей-офф Лиги чемпионов с "Монако" - Соломона и Педриньо.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.