"Шахтер" отмечает гол Педриньо, фото: facebook.com/fcshakhtar

Вчера, 17 августа, донецкий "Шахтер" провел на выезде первый матч раунда плей-офф за выход в групповой турнир Лиги чемпионов. В тяжелой и упорной борьбе "черно-оранжевые" одержали победу с минимальным счетом 1:0. 

Гол на 19 минуте встречи после блестящей комбинации и, продемонстрировав филигранную технику, забил Педриньо.

Главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции рассказал о ходе матча и оценил шансы команды на общий успех.

По мнению итальянского специалиста даже после этой победы фаворита в паре все-равно нет. Все должно решиться в ответной встрече в Харькове, которая пройдет 25 августа.

Роберто Де Дзерби оригинально ответил на один из вопросов о шансах своих подопечных. Он заявил, что у него и команды плохо с математикой, поэтому они не занимаются подсчетом раскладов. 

Добавим, что "Шахтер" больше владел мячом чем "Монако" (56% игрового времени против 44%). Однако монегаски нанесли за игру 16 ударов (6 в створ ворот), у "Шахтера" этот показатель хуже 6 ударов ( 4 в створ).

Напомним, что 18 августа национальная сборная Украины по футболу получила нового тренера вместо Шевченко. Им стал Александр Петраков.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться