Назначен главный арбитр на первую игру донецкого "Шахтера" за выход в группой этап Лиги чемпионов. Фото: upload.wikimedia.org

Главным арбитром первой игры за выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Монако" и донецким "Шахтером" назначены арбитры из Нидерландов во главе с Данни Маккели.

Арбитрами на бровках выбраны Хессел Стегстр и Ян де Врис, передает пресс-служба УЕФА.

Четвертый арбитр - Аллард Линдхаут.

На игре также будет работать система видеоповторов ВАР, ей будет руководить Кевин Блом, его ассистент - Камфус Йохем.

Первая игра "Монако" - "Шахтер" состоится во Франции во вторник, 17 августа. Обе встречи начнутся в 22.00 по киевскому времени.

Как сообщала "Страна", перед игрой в отборе к Лиге чемпионов "Шахтёр" забил два мяча "Металлисту 1925". За "горняков" снова отличился Лассина Траоре. Также гол в активе Тараса Степаненко.

При этом Педриньо, который стал самым дорогим новичком "Шахтера", получил травму и может пропустить игру против "Монако". У 23-летнего футболиста повреждены мышцы задней поверхности бедра.

Напомним, что ответная, решающая игра "Шахтера" против "Монако" пройдет в Харькове на стадионе "Металлист". Она назначена на 25 августа, а 24-го в Киеве на НСК "Олимпийский" пройдет концерт в честь Дня незалежности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.