"Шахтер" на предматчевой тренировке, фото: facebook.com/fcshakhtar

Сегодня, 25 августа, для донецкого "Шахтера" и его наставника Роберто Де Дзерби наступит момент истины. В ответном матче против "Монако" будет решаться судьба путевки в групповой этап самого престижного клубного турнира мира - Лиги чемпионов.

Поединок пройдет в Харькове, на ОСК "Металлист". Главный арбитр матча англичанин Энтони Тейлор даст стартовый свисток в 22.00. А в прямом эфире игру покажет телесервис Megogo.

Некоторое преимущество перед этой встречей все-таки у "Шахтера", ведь первую игру в Монако "горняки" выиграли со счетом 1:0. И теперь дончан, для выхода в группу Лиги чемпионов, устроит либо победа, либо же даже ничья с любым исходом, так как УЕФА с этого сезона отменил правило выездного гола.

Игра будет жесткой и возможно жестокой. Тренер "монегасков" Нико Ковач уже пообещал, что в предстоящем матче "Шахтер" увидит настоящее лицо "Монако".

Коуч же горняков Роберто Де Дзерби признал, что результат первой игры нужно забыть и отдать на поле все силы для победы.

Капитан "Шахтера" Андрей Пятов, который будет защищать ворота в этом матче из-за травмы Анатолия Трубина, заверил, что в команде все игроки хорошо понимают цену предстоящего поединка и что именно стоит на кону.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.