Гол Марлисона оказался единственным для "Металлиста-1925" и не спас команду. Фото: Фейсбук/metalist1925kh

Футбольный клуб "Днепр-1" на выездном матче держал победу над харьковской командой "Металлист-1925". Финальный счет игры шестого тура УПЛ - 2:1.

Первыми гол забили харьковчане на 36-й минуте. К слову, этот гол стал и дебютным в Премьер-лиге для бразильца Марлисона. Однако мяч в ворота "Днепра-1" стал для харьковчан единственным за весь матч.

На 69-й минуте хорватский игрок Марио Чуже сравнял счет. Он реализовал пенальти, который был назначен за фол Максима Коваленко в штрафной площадке против полузащитника "Днепра" Валерия Лучкевича.

В итоге "Днепр-1" благодаря штрафному удару с левого фланга от Билла, который подхватил и направил в ворота соперника Алексей Гуцуляк.

"Днепр-1" набрал 13 очков и поднялся на второе место в таблице. "Металлист-1925" оказался девятым с шестью  очками.

В следующем туре харьковчане сыграют дома против киевского "Динамо", а "Днепр-1" проведет гостевой матч против донецкого "Шахтера".

Ранее "Страна" сообщала о результатах жеребьевки Лиги чемпионов. Соперниками донецкого "Шахтёра" в группе D Лиги чемпионов стали миланский "Интернационале", мадридский "Реал" и тираспольский "Шериф".

Мы также называли соперников "Динамо" в Лиге чемпионов.