Казахстан и Украина сыграли вничью

В среду, 1 сентября, национальная сборная Украины по футболу сыграла на выезде матч в отборочном групповом турнире к чемпионату мира-2022 с  Казахстаном. Команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Первый гол забили украинцы, причем уже на второй минуте матча - его забил нападающий Яремчук. Однако во втором тайме наша сборная пропустила мяч в свои ворота от Валиуллина.

В добавленное время украинцы снова забили гол, его автором стал Сикан, и сборная была близка к выигрышу. Но Валиуллин вновь забил гол и счет сравнялся - команды сыграли вничью.

Напомним, прошедший матч имел для Украины большое значение - после трех туров у нашей команды было всего три очка и это делает борьбу за поездку в Катар на чемпионат мира сложнее. Таким образом, после игры вничью, шансы Украины попасть на чемпионат стали еще меньше.

Также "Страна" сообщала, что украинские фанаты не смогли поддержать футболистов в Казахстане, потому что  в УЕФА отменили квоты для гостевых болельщиков. Такое решение в УЕФА приняли из-за вспышки коронавируса в Европе и большим количество матчей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.