Матч Украина - Казахстан пройдет без украинских зрителей. Фото: УАФ

На предстоящем Чемпионате мира-2022 украинские болельщики не смогут поддержать свою команду на квалификационном матче против Казахстана, поскольку в УЕФА отменили квоты для гостевых болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

В письме, полученном украинцами, говорится — болельщики не смогут посетить игру из-за отмены квоты 5% на билеты для фанатов гостевых команд.

Свое решение в УЕФА объяснили недавней вспышкой коронавируса в Европе и большим количеством матчей, которые должны быть сыграны в это время.

Напомним, недавно состоялся финал Суперкубка УЕФА . На игре встретились английский "Челси" и испанский "Вильярреал". Победу сумели вырвать "аристократы". Для этого потребовалось дойти до серии пенальти.

Также "Страна" рассказывала, что лучшим бомбардиром по результатам Евро-2020 был признан нападающий Португалии Криштану Роналду. Он забил пять голов, сделал одну голевую передачу. Благодаря этому он опередил чеха Патрика Шика, проведя при этом меньше времени на поле.

Уточним, что это второе звание лучшего бомбардира, которое получал Роналду. Первый раз его признали лучшим по результатам Евро-2012.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.