"Динамо" проиграло "баварии" в Киеве 1:2. Фото: ФК "Динамо Киев"

Киевское "Динамо" провело свой пятый матч в групповом этапе Лиги чемпионов. Подопечные Мирчи Луческу дома встречались с мюнхенской "Баварией", которая в предыдущих четырех турах ни разу не теряла очки и с максимальным результатом возглавляла группу E.

Об этом сообщает официальный сайт "Динамо" Киев во вторник, 23 ноября.

Киевляне, благодаря ничьей в первом туре с "Бенфикой", имели в своем активе 1 очко и занимали последнее место в турнирной таблице.

Игра получилась интересной, динамичной, с большим количеством опасных моментов и борьбы. Зрители увидели три забитых мяча: два из них "Бавария" провела в первом тайме, а "Динамо" ответило одним результативным ударом ближе к концу матча.

На 14-й минуте у немцев отличился претендент на премию FIFA The Best Роберт Левандовски, который блестящим ударом через себя отправил мяч в нижний правый угол ворот, а в конце первого тайма на 42-й минуте забил Кингсли Коман двойным рикошетом от перекладины и штанги.

Гол Левандовски стал его девятым в Лиге чемпионов подряд, что стало новым рекордом турнира. Всего в этом году на счету поляка уже 64 забитых мяча!

Динамовцы смогли ответить голом Дениса Гармаша на 70-й минуте встречи. Этот забитый мяч стал первым для киевлян в нынешнем сезоне Лиги чемпионов - 2:1.

"Динамо" проиграло в Киеве "Баварии"

Киевляне уступили мюнхенской "Баварии" 1:2. Источник: ФК "Динамо Киев"

Турнирное положение в группе Е: "Бавария" - 15 очков (после 5-ти игр), "Барселона" - 6 (4), "Бенфика" - 4 (4), "Динамо" - 1 (5).

В другом поединке квартета Е Лиги чемпионов испанская "Барселона" на стадионе Камп Ноу примет португальскую "Бенфику".

Заключительный матч в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА "Динамо" проведет 8 декабря в Лиссабоне против "Бенфики".

Ранее "Страна" сообщала, что главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу ответил на вопросы представителей масс медиа в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии". Отвечая на вопросы журналистов, тренер "Динамо" рассказал, что мюнхенский клуб уже вышел в плей-офф, но все равно будет играть на победу.

Также мы писали, что киевское "Динамо" впервые за 363 дня уступило в Украинской премьер-лиге. Беспроигрышная серия киевлян продолжалась 30 матчей. В рамках 14-го тура УПЛ "Динамо" в субботу, 6 ноября, принимало полтавскую "Ворсклу". Матч завершился победой гостей со счетом 2:1.