"Динамо" Киев неожиданно уступило полтавской "Ворскле" 1:2. Фото: "Динамо" Киев

Киевское "Динамо" впервые за 363 дня уступило в Украинской премьер-лиге. Беспроигрышная серия киевлян продолжалась 30 матчей.

В рамках 14-го тура УПЛ "Динамо" в субботу, 6 ноября, принимало полтавскую "Ворсклу". Матч завершился победой гостей со счетом 2:1.

Клуб из Полтавы отметился сначала на 34-й минуте поединка усилиями Рангеля, а уже на 74-й минуте удвоил преимущество с пенальти. Забитый мяч на счету Тилля.

С 80-й минуты "Ворскла" находилась в меньшинстве после удаления Кравчука, однако Динамо сумело лишь сократить отставание до минимума на 90+5 минуте. Забитым мячом отметился Витиньо.

Предыдущее поражение киевлян в Премьер-лиге произошло 8 ноября 2020 года, когда "Динамо" уступило "Шахтеру" со счетом 0:3.

Ранее "Страна" сообщала, что каталонская "Барселона" второй раз в групповом турнире Лиги чемпионов минимально победила "Динамо" и вышла на второе место в группе. Киевляне же остались на последнем, имея только теоретические шансы на выход в весеннюю часть турнира.

Также мы писали, что и.о. главного тренера национальной команды по футболу Александр Петраков огласил список игроков, вызванных на ноябрьский сбор. Он станет решающим для сине-желтых в свете финального распределения мест в группе D отбора чемпионата мира 2022 года, в рамках которого Украину ждут поединки с Боснией и Герцеговиной и кроме этого товарищеский матч с Болгарией. Интересно, что в команду вернулся полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский, у которого был конфликт с Петраковым.