Вингер "Барселоны" Ансу Фати - автор победного гола в матче с киевским "Динамо" на поле НСК "Олимпийский"

Каталонская "Барселона" второй раз в групповом турнире Лиги чемпионов минимально победила "Динамо" и вышла на второе место в группе. Киевляне же остались на последнем, имея только теоретические шансы на выход в весеннюю часть турнира. 

Подопечные Мирчи Луческу проиграли на поле столичного НСК "Олимпийский", пропустив единственный мяч во втором тайме от восстановившегося после тяжелой травмы юного дарования Ансу Фати на 70-й минуте.

Рожденный в Гвинее 19-летний воспитанник "гранатово-синих", которому досталась "десятка" после ухода Месси, буквально вогнал мяч под перекладину мощным ударом слета из центра штрафной после рикошета от футболиста киевлян.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов некогда грозная "Барса" сумела забить всего два мяча и оба в ворота "Динамо": каждый из голов каталонцев в ворота украинского  клуба принес "Барсе" по три очка.

В другом поединке квартета Е Лиги чемпионов немецкая "Бавария" в Мюнхене не оставила камня на камня от обороны португальской "Бенфики" - 5:2. Хет-трик на счету Роберта Левандовски, который умудрился не реализовать пенальти.

Лиссабонский клуб пропустил в текущем розыгрыше Лиги сразу девять мячей, но все они влетели в ворота "Бенфики" после ударов футболистов "Баварии", которая наколотила в четырех турах уже 17 голов при двух пропущенных!

Ситуация в группе Е выглядит крайне неудачной для киевлян. Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе путевку в весеннюю часть турнира, набрав максимальные 12 очков, "Барселона" на втором месте - 6 очков, третье место занимает "Бенфика" - 4 очка и на последнем месте в группе - "Динамо", набравшее только одно очко в домашнем матче с португальским клубом на старте.

Следующий матч "Динамо" проведет также дома - 23 ноября киевляне сыграют дома с обеспечившей себе место в плей-офф "Баварией", а "Барселона" на "Камп Ноу" сойдется с "Бенфикой", разыграв в очном противостоянии вторую путевку в весеннюю часть турнира сильнейших команд Старого Света. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.