Матч Тунис – Мали на Кубке Африки завершился скандалом. Фото: Скриншот из видео

Матч первого тура группового этапа Кубка африканских наций Тунис – Мали завершился громким скандалом. Рефери из Замбии ошибся с расчетом времени на секундомере и дал финальный свисток на 85-й минуте.

Впрочем, его быстро поправили, и судья дал доиграть еще 5 минут, а если точнее - всего 4 минуты, снова свистнув раньше - на 89-й минуте.

В связи с этим на скамейке запасных Туниса началась потасовка, один из игроков получил красную карточку.

При этом судья не компенсировал ни минуты. Это вызвало протест сборной Туниса. Во втором тайме было два пенальти (один - в ворота Мали за игру рукой и не забит, второй - в ворота Туниса за игру рукой и забит), удаление, девять замен и просмотр момента ВАР. 

Футболисты сборной Мали еще дважды претендовали на пенальти, однако арбитр оставлял их требования без внимания.

После завершения матча было решено, что команды должны доиграть еще три минуты. Информация об этом появилась через 20 минут после завершения игры.

Футболисты сборной Мали вернулись, но тунисцы от этой идеи отказались. В итоге поединок завершился минимальной победой сборной Мали.

Победу команде принес гол Ибрагима Коне на 48-й минуте игры.

Так, сборная Мали с 3 очками занимает первое место в турнирной таблице группы F. В свою очередь Тунис находится на 4-й строчке и получает 0 баллов.

Между тем, "Страна" сообщала, что дирекция по проведению Кубка Украины по футболу определила даты и время начала четвертьфинальных матчей турнира.

Ранее мы писали, что определились соперники сборной Украины по футболу в групповом турнире Лиги Наций-2022.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.