Два домашних матча в Лиге наций сборная Украины проведет на "Арене Львов". Фото: Футбол 24

Стало известно, в каких городах сборная Украины проведет домашние поединки в групповом турнире Лиги наций.

Об этом сообщает телеграмм-канал vZbirna.

Начнет новый розыгрыш Лиги наций команда Александра Петракова с двух выездных матчей: против Ирландии (4 июня) и Шотландии (7 июня). В этом году Украина сыграет во втором по силе Дивизионе B Лиги наций.

В матче против Армении, который состоится 11 июня, Украина сыграет на "Арене Львов". Там же наши футболисты проведут 14 июня и матч против Ирландии.

Против Шотландии украинские футболисты выступят 26 сентября на НСК "Олимпийский".

В качестве резервного города назначен Харьков.

Напомним, что 55 сборных согласно рейтингу Лиги наций, сформированному в прошлом турнире, были распределены на четыре Лиги. В Лигах A, B и C четыре группы по четыре команды, а в Лиге D две группы, в одной из которых будет четыре сборных, а в другой - три.

На групповом этапе команды сыграют по круговой системе по два раза с каждым соперником. Победители каждого квартета повышаются в классе, а худшие команды отправляются дивизионом ниже. Четыре победителя Лиги A выходят в Финал четырёх, в котором разыграют главный трофей турнира.

Ранее мы писали, что главный тренер сборной Украины по футболу поедет на стажировку в клуб Руслана Малиновского.

Также "Страна" сообщала, что Украина начнет борьбу в стыках за чемпионат мира игрой с Шотландией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.