Даниил Игнатенко получил красную карточку в дебютном матче за французский "Бордо". Фото: Twitter

Украинский полузащитник Даниил Игнатенко неудачно дебютировал за французский "Бордо". Уже через 9 минут после выхода на поле на замену во второй половине второго тайма против "Реймса" футболист получил красную карточку и оставил свой клуб в меньшинстве.

Об этом сообщает в Twitter пресс-служба "Бордо" в воскресенье, 6 февраля.

Игнатенко появился на поле на 63-й минуте при счете 0:4. После удаления команда "Бордо" пропустила еще один мяч в свои ворота.

В конце января Даниил перешел в "Бордо" на правах аренды из «Шахтера». Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона.

"Бордо" идет на 19-м месте в турнирной таблице чемпионата Франции. Следующий матч команда Игнатенко проведет 13 февраля против "Ланса".

Команда Игнатенко проиграла 0:5

Свои дебютные матчи за новые клубы также провели украинские нападающие Даниил Сикан ("Ганза") и Владислав Супряга ("Сампдория").

Владислав Супряга, который перебрался в "Сампдорию" на правах аренды в зимнее межсезонье, провел на поле 32 минуты, заменив травмированного Габбадини на 36-й минуте.

Вскоре украинец сам был вынужден покинуть поле из-за травмы, что не помешало его "Сампдории" дома разгромить" Сассуоло" со счетом 4:0 в 24-м туре итальянской Серии А.

Команда украинского нападающего занимает 16 место в Серии А с 23 очками в активе.

Форвард "Ганзы" Даниил Сикан также начал в запасе матч 21-го тура второй бундеслиги против "Динамо" из Дрездена.

Украинец вышел на поле на 71-й минуте вместо нападающего Джона Верхука.

Сикан получил оценку 6.7 по версии SofaScore. За время, проведенное на поле, он 12 раз коснулся мяча, нанес 1 удар в створ ворот, сделал две успешные обводки, отдал 1 точный пас (точность 100%), выиграл 4 верховые дуэли из 6-ти.

Это дебютный матч Даниила за немецкий клуб. Сикан выступает за"Ганзу" на правах аренды из "Шахтера". "Ганза" занимает 14-е место во второй бундеслиге Германии.

Ранее мы писали, что темнокожий украинский футболист из "Шахтера" перешел в московский клуб и получил паспорт РФ.

Также "Страна" сообщала, что Международная федерация футбола (FIFA) ввела ограничения по количеству арендованных футболистов в клубах, которые полностью вступят в силу в 2024 году.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.