В Украине бесплатно покажут три матча с участием национальной сборной. Фото: 24 канал

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) бесплатно передал Украинской ассоциации футбола (УАФ) телевизионные права на показ сентябрьских матчей сборной Украины в Лиге наций.

Об этом сообщает KDK.

Вероятно, транслировать игры будет один из национальных каналов. Возможно, это будет Национальная общественная телерадиокомпания. Также возможна передача прав телемарафону Единых новостей.

В последние годы права на показ матчей национальной сборной Украины принадлежали "Медиа Группе Украина". Матчи транслировали на каналах "Футбол 1/2/3" и "Украина". После выхода группы SCM из медиабизнеса эти каналы прекратили вещание.

Известно, что в сентябре сборная Украины проведет три матча. 21 и 27 сентября национальная команда дважды сыграет против Шотландии, а 24 сентября на выезде будет противостоять Армении.

УЕФА передал УАФ права на показ матчей сборной Украины в Лиге наций

Напомним, 8 июня сборная Украины в Лиге Наций стартовала с победы над командой Ирландии. Автором единственного гола стал Виктор Цыганков. 

Однако, в поединке 15 июня Украина и Ирландия сыграли вничью, что стало потерей очков для национальной сборной.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.