Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу. Фото: fcdynamo.com

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал итоги игры с турецким "Фенербахче" в первом поединке группового турнира Лиги Европы УЕФА, в котором киевляне в компенсированное время проиграли со счетом 1:2.

Об этом сообщает пресс-служба киевского футбольного клуба.

По словам Луческу, со стороны "Фенербахче" было очень много нарушений правил, а также симуляций.

"Сегодня на поле была коррида. Вы знаете, что такое коррида? Лучше не проводить эту пресс-конференцию. У нас один игрок в больнице. У нашего голкипера повреждено колено. Еще у одного игрока отравление. Мне пришлось выпускать игрока защитного плана на позицию центрфорварда. Это был не футбол. На европейском уровне так не играют. Очень много нарушений правил со стороны "Фенербахче". А также симуляции. Очень агрессивный матч", - сказал Луческу.

Следующий поединок в Лиге Европы "Динамо" проведет 15 сентября в польском Кракове против обидчика "Днепра-1" кипрского АЕКа.

Ранее мы писали, что главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу близок к установлению уникального достижения в истории европейского футбола. 77-летний румынский наставник киевлян может стать первым среди всех тренеров в европейском футболе, кто достиг отметки в 300 матчей в международных клубных турнирах и турнирах для национальных сборных.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.